Plus de 100 professionnels seront l'IRONMAN 70.3 Cascais

Le 24 octobre prochain se tiendra au Portugal, le IRONMAN 70.3 Cascais avec un afflux important de triathlètes et de professionnels.

Le test, où les Espagnols ont gagné comme Javier Gómez Noya o Fernando Alarza reviendra pour concentrer les yeux sur ce week-end grâce au grand nombre de professionnels qui seront présents à l'événement.

Ils se démarquent parmi eux Bart Aernouts, Filipe Azevedo, Jonathan Brownlee, Casper Stoner, Aeron royle, Nikki barlet, Inde Lee o Lucy Hall parmi les autres participants.

Quant à la participation espagnole pour le moment, il n'y a qu'un seul représentant sur la liste de départ, François Artigues.

Si vous voulez vivre l'ambiance et profiter des jours précédents à l'hôtel officiel si vous séjournez au Hôtel Onyria Quinta da Marinha, vous pouvez vivre une expérience unique.

Piscine et lac de l'hôtel Onyria Quinta da Marinha,
Piscine et lac de l'hôtel Onyria Quinta da Marinha,

Tous les professionnels de la compétition séjournent à l'hôtel et vous respirerez le triathlon dès le moment où vous franchirez la porte.

Liste professionnelle IRONMAN 70.3 Cascais 2021

PRO MAL

Numéro de dossard Nom de famille Prénom Pays représentant
1 Aernouts Bart BEL (Belgique)
2 Azevedo Filipe PRT (Portugal)
3 Stratmann Janvier DEU (Allemagne)
4 Œillet Maurice DEU (Allemagne)
5 Frommhold Nils DEU (Allemagne)
6 Ditlev Magnus DNK (Danemark)
7 Guilloux Arnaud FRA (France)
8 Mignon Clément FRA (France)
9 Brownlee Jonathan GBR (Royaume-Uni)
10 Stornes Casper NOR (Norvège)
11 Goodwin George GBR (Royaume-Uni)
12 Davis Thomas GBR (Royaume-Uni)
13 Posé bas Sam FRA (France)
14 Mennesson William FRA (France)
15 Amorelli Igor BRA (Brésil)
16 Smales Elliot GBR (Royaume-Uni)
17 Toldi Fernando BRA (Brésil)
18 Barnaby Gregory ITA (Italie)
19 Royle Aaron AUS (Australie)
20 Magnien Dylan FRA (France)
21 Horseau Arthur FRA (France)
22 Wojt Lukasz DEU (Allemagne)
23 Koutny Philipp CHE (Suisse)
24 Coûts Antony FRA (France)
25 Par Keyser Christophe BEL (Belgique)
26 Viennot Cyril FRA (France)
27 Lundi Volonté GBR (Royaume-Uni)
28 Palmer Harry GBR (Royaume-Uni)
29 Scott-Farrington James GBR (Royaume-Uni)
30 Méchin Antoine FRA (France)
31 Günther Fabian DEU (Allemagne)
32 Koolhaas Menno NLD (Pays-Bas)
33 Artigues Ramis Francesc ESP (Espagne)
34 Casillas Alberto LTU (Lituanie)
35 Olij Tristan NLD (Pays-Bas)
36 Dorée Guillaume FRA (France)
37 Wilkowiecki Robert POL (Pologne)
38 Guyon Franck FRA (France)
39 Unger Marc DEU (Allemagne)
40 Wooldridge Joel AUS (Australie)
41 Ferreira João PRT (Portugal)
42 Visti Graae Kristoffer DNK (Danemark)
43 Thibault-Lopez Pacôme FRA (France)
44 van Egdom Jorik NLD (Pays-Bas)
45 Raelert Andreas DEU (Allemagne)
46 Setola Tero FIN (Finlande)
47 Lloyd Liam GBR (Royaume-Uni)
48 Huwiler Thomas CHE (Suisse)
49 Margot Arnaud CHE (Suisse)
50 Svensson Jesper SWE (Suède)
51 Passuello Domenico ITA (Italie)
52 Messias Dos Santos Junior Manoel BRA (Brésil)
53 Colucci Reinaldo BRA (Brésil)
54 Krueger Andy États-Unis (États-Unis)
55 terrier Vincent FRA (France)
56 Dahl thomsen Tobias DNK (Danemark)
57 Hansen Adam AUS (Australie)
58 Gundersen Jørgen NOR (Norvège)
59 Halliwell Bord GBR (Royaume-Uni)

PRO FEMELLES

65 Bartlett Nikki GBR (Royaume-Uni)
66 Lee Inde GBR (Royaume-Uni)
67 Genet Manon FRA (France)
68 Morrison Kimberley GBR (Royaume-Uni)
69 Derron Julie CHE (Suisse)
70 Watkinson Annah ZAF (Afrique du Sud)
71 Derron Nina CHE (Suisse)
72 Collonge Jeanne FRA (France)
73 Salle Lucy GBR (Royaume-Uni)
74 Kumhofer Simone AUT (Autriche)
75 Tondeur Alexandra BEL (Belgique)
77 Bailly Alexia FRA (France)
78 Gerß Lisa DEU (Allemagne)
79 Thams Gamme DNK (Danemark)
80 Pêcheur Els NLD (Pays-Bas)
81 Duc Dimity-Lee AUS (Australie)
82 Pohjalainen Tiina FIN (Finlande)
83 Higgins Brittany États-Unis (États-Unis)
84 Walter Verena DEU (Allemagne)
85 Fanoy Leanne ARE (Emirats Arabes Unis)
86 Vilaca Vera PRT (Portugal)
87 Collège Flore GBR (Royaume-Uni)

Publications connexes

Bouton haut de page