Lunettes de natation Zoggs
Surfeur de route
Club La Santa Vuelta cyclisme Lanzarote 2024

Résultats 2024 Apfelland Triathlon

Consultez les résultats de la compétition Apfelland Triathlon 2024

Femme

SOF : 58.9
Natation T1 Ciclismo T2 Carrera Temps Prise de force Pts Prise de force
1
Léana Bissig
26:45 1:24 2:35:41 ​​​​(4) 1:27 1:21:10 ​​​​(2) 4:26:28 71.05
2
Daniela Cléiser
31: 16 (6) 1:28 2:35:29 ​​​​(3) 1:54 1:17:58 4:28:06 67.40
3
Svenja Thoes
27: 52 (2) 1:20 2:34:44 1:46 1:28:21 ​​​​(5) 4:34:05 61.01
4
Sophie Stuckrad
27: 59 (3) 1:31 2:38:46 ​​​​(6) 1:24 1:28:16 ​​​​(4) 4:37:59 56.22
5
Henrike Gueber
31: 16 (7) 1:28 2:39:40 ​​​​(7) 1:43 1:25:12 ​​​​(3) 4:39:21 53.30
6
Lara Rajteric
29: 20 (4) 2:02 2:34:49 ​​​​(2) 1:48 1:32:02 ​​​​(8) 4:40:04 50.99
7
Maja Indermühle
29: 39 (5) 1:33 2:37:58 ​​​​(5) 2:29 1:30:03 ​​​​(6) 4:41:45 48.17
8
Dominique Lotaller
31: 20 (8) 2:37 2:49:40 ​​​​(8) 2:23 1:31:54 ​​​​(7) 4:57:56 35.72
Hommes

SOF : 59.19
Natation T1 Ciclismo T2 Carrera Temps Prise de force Pts Prise de force
1
Tom Hug
23: 37 (3) 1:18 2:10:58 1:20 1:11:28 3:48:43 75.97
2
Beurres Hannes
21:30 1:16 2:14:10 ​​​​(4) 1:32 1:17:12 ​​​​(11) 3:55:42 68.08
3
renning élischer
23: 41 (5) 1:16 2:14:03 ​​​​(3) 1:20 1:16:08 ​​​​(9) 3:56:30 65.11
4
Paul Weigand
23: 48 (10) 1:18 2:18:24 ​​​​(8) 1:29 1:13:27 ​​​​(3) 3:58:29 61.43
5
Julien Erhardt
23: 35 (2) 1:14 2:18:36 ​​​​(11) 1:36 1:14:01 ​​​​(4) 3:59:04 58.99
6
Sylvie Tomac
26: 28 (17) 1:31 2:17:23 ​​​​(6) 1:32 1:12:56 ​​​​(2) 3:59:52 56.55
7
Joao Ferreira
23: 46 (7) 1:18 2:18:28 ​​​​(9) 1:27 1:15:52 ​​​​(8) 4:00:53 54.08
8
Sébastien Fuchs
25: 31 (11) 1:16 2:18:48 ​​​​(12) 1:31 1:14:25 ​​​​(5) 4:01:33 52.02
9
Herbert Enzinger
26: 03 (13) 1:27 2:18:28 ​​​​(10) 1:18 1:15:09 ​​​​(7) 4:02:26 49.92
10
Giel Meesen
26: 23 (16) 1:46 2:17:32 ​​​​(7) 1:38 1:16:50 ​​​​(10) 4:04:10 47.28
11
Joe Staps
26: 09 (14) 1:17 2:18:53 ​​​​(13) 1:33 1:18:36 ​​​​(13) 4:06:30 44.29
12
Jannik Stoll
23: 41 (6) 1:17 2:14:39 ​​​​(5) 2:02 1:26:30 ​​​​(18) 4:08:11 41.89
13
Morris Weihmüller
28: 50 (19) 1:30 2:22:23 ​​​​(14) 1:32 1:15:03 ​​​​(6) 4:09:21 39.98
14
Niklas Delle
23: 40 (4) 1:14 2:24:47 ​​​​(16) 1:21 1:18:46 ​​​​(14) 4:09:50 38.67
15
Levente Berekmeri
23: 46 (8) 1:42 2:25:57 ​​​​(17) 1:46 1:17:53 ​​​​(12) 4:11:05 36.85
16
Luka Kosovel
25: 32 (12) 1:23 2:24:07 ​​​​(15) 1:46 1:19:18 ​​​​(15) 4:12:08 35.25
17
Olivier Zsebé
28: 44 (18) 1:37 2:34:53 ​​​​(19) 1:39 1:20:40 ​​​​(16) 4:27:35 26.19
18
Christophe Ladits
26: 21 (15) 1:50 2:45:56 ​​​​(20) 2:07 1:25:36 ​​​​(17) 4:41:51 25.51
19
Patrick Krelke
31: 55 (20) 1:32 2:50:12 ​​​​(21) 2:05 1:44:03 ​​​​(19) 5:09:50 24.89
20
Hannes Persoglia
44: 46 (21) 3:08 2:33:48 ​​​​(18) 5:42 1:47:39 ​​​​(20) 5:15:05 24.32
DNF
Georg Enzenberger
23: 46 (9) 1:16 2:14:00 ​​​​(2) 1:21 –:– –:– -

* Le nombre entre () détermine la position dans le secteur.

Source : prise de force

Il n'y a pas de résultats précédents.

Publications connexes

Bouton haut de page