• Tour à vélo de Lanzarote
  • BANNIÈRE ZOGGS PREDATOR 4
  • Tour à vélo de Lanzarote

Résultats Championnats ETU Demi-Fond 2024

Consultez les résultats de la compétition Championnats ETU Demi-Fond 2024
[bannière adrotate = ”35 ″]

Femme

SOF : 66.89
Natation T1 Ciclismo T2 Carrera Temps Prise de force Pts Prise de force
1
Marta Lagównik
26: 37 (4) 1:25 2:19:04 ​​​​(3) 1:25 1:19:53 4:08:26 70.03
2
Marta Sanchez
25:36 1:39 2:18:15 1:36 1:25:20 ​​​​(4) 4:12:24 64.10
3
Laura Gomez Ramon
26: 36 (3) 1:38 2:18:58 ​​​​(2) 1:41 1:27:07 ​​​​(5) 4:16:00 58.77
4
sarah sandrine
27: 02 (5) 1:39 2:22:16 ​​​​(5) 1:27 1:24:01 ​​​​(2) 4:16:24 56.04
5
Hélène Alberdi Sololuze
26: 34 (2) 1:36 2:23:28 ​​​​(6) 1:39 1:24:51 ​​​​(3) 4:18:07 52.64
6
Katrien Verstuyft
29: 49 (6) 1:38 2:20:06 ​​​​(4) 1:32 1:29:29 ​​​​(6) 4:22:34 47.51
7
Nikola Corbova
31: 50 (8) 2:13 2:26:17 ​​​​(7) 1:29 1:32:31 ​​​​(7) 4:34:20 37.33
8
Gabriela Garbauskaite
29: 50 (7) 1:49 2:38:46 ​​​​(8) 1:34 1:35:24 ​​​​(8) 4:47:22 32.45
DNF
Rachel Rocha
26:34 1:43 2:26:47 2:13 –:– –:– -
DNF
Vanessa Pereira
29:54 1:54 2:29:12 00:17 –:– –:– -
Hommes

SOF : 74.79
Natation T1 Ciclismo T2 Carrera Temps Prise de force Pts Prise de force
1
Antonio Benito Lopez
23: 16 (5) 1:27 2:03:03 ​​​​(7) 1:34 1:08:56 3:38:16 72.60
2
Alexandre Nobré
23: 59 (8) 1:30 2:02:14 ​​​​(5) 1:19 1:09:27 ​​​​(2) 3:38:29 69.34
3
Ognjen Stojanovic
22: 54 (2) 1:32 2:03:10 ​​​​(9) 1:29 1:10:01 ​​​​(3) 3:39:06 66.09
4
Fernando Zorilla Medrano
24: 45 (9) 1:34 2:01:28 ​​​​(3) 1:22 1:10:14 ​​​​(4) 3:39:22 63.43
5
louis naeyaert
23: 36 (6) 1:24 2:02:27 ​​​​(6) 1:30 1:12:00 ​​​​(5) 3:40:58 59.94
6
Guillem Montiel Moreno
22:51 1:28 2:03:28 ​​​​(11) 1:20 1:12:11 ​​​​(7) 3:41:18 57.74
7
Ondrej Kubo
25: 40 (11) 1:40 2:00:23 1:34 1:12:11 ​​​​(6) 3:41:28 55.88
8
Christophe De Keyser
22: 55 (3) 1:26 2:03:09 ​​​​(8) 1:16 1:14:01 ​​​​(8) 3:42:48 53.25
9
Dario Giovine
25: 19 (10) 1:37 2:00:27 ​​​​(2) 1:27 1:14:02 ​​​​(9) 3:42:53 51.82
10
Jan Fly
23: 13 (4) 1:26 2:03:10 ​​​​(10) 1:25 1:16:13 ​​​​(11) 3:45:27 48.49
11
Thomas Crémers
25: 44 (12) 1:37 2:05:27 ​​​​(12) 1:36 1:15:51 ​​​​(10) 3:50:15 43.47
12
Carlos Olivier Vives
23: 57 (7) 1:36 2:02:12 ​​​​(4) 1:18 1:32:02 ​​​​(13) 4:01:05 33.60
13
Joe Staps
27: 56 (13) 1:39 2:08:36 ​​​​(13) 1:40 1:22:43 ​​​​(12) 4:02:35 31.51
DNF
Tommaso Pauletti
24:39 1:45 2:01:05 1:15 –:– –:– -
DNF
jonathan wayaffe
24:43 1:32 2:01:22 1:28 –:– –:– -
DNF
Inaki Baldellou
23:34 1:31 2:09:52 1:28 –:– –:– -
DNF
Panayiotis Antonioou
26:30 1:30 2:15:07 1:15 –:– –:– -
DNF
Alberto Eugenio Casillas García
25:17 1:40 –:– –:– –:– –:– -

* Le nombre entre () détermine la position dans le secteur.

Source : prise de force

Bouton haut de page