Résultats Bilbao Triathlon 2021, Championnat d'Espagne Triathlon MD

Le samedi 18 septembre, le Triathlon de Bilbao où le Championnat d'Espagne de distance moyenne

Chronique de carrière 

Classement masculin Bilbao Triathlon 2021

Pos Participant Temps
1 Emilio Aguayo Muñoz 3: 37: 21
2 Gustavo Rodriguez Iglesias 3: 38: 12
3 Gonzalo Fuentes Isasi 3: 40: 32
4 Eneko Llanos Burgera 3: 41: 15
5 Victor Manuel Del Corral Morales 3: 43: 17
6 Mikel Ugarte Ramos 3: 43: 36
7 Adur Eskisabel De Juan 3: 44: 14
8 Fernando Zorrilla Medrano 3: 44: 24
9 Jordi Montraveta Moya 3: 44: 46
10 Mikel Mugica Bikuña 3: 44: 47
11 Ange Salamanque Colmenarejo 3: 46: 17
12 Nacho Villarruel 3: 49: 40
13 Ignacio Cabrera Fernández 3: 49: 59
14 Daniel Mugica Corrales 3: 51: 06
15 Julen Diez Rodriguez 3: 51: 38
16 Carlos Lopez Diaz 3: 51: 52
17 Roger Manyà Valenzuela 3: 52: 32
18 Mikel Saez De La Fuente Rubio 3: 53: 27
19 Dehez Amaury 3: 53: 45
20 Carlos Mancebo Rodrigo 3: 54: 41
21 Alvaro Navalpotro Rodriguez 3: 54: 55
22 Roberto Ruiz Sedano 3: 55: 22
23 Guillem Tomeu Vadell Riera 3: 55: 50
24 lvaro Basagoiti Pla-font 3: 55: 54
25 Gotzon Gondra Etxebarria 3: 56: 22
26 Alejandro Cañas del Palacio 3: 56: 45
27 Kristian Quintans Dominguez 3: 57: 10
28 Ramir Marquis Fas 3: 58: 05
29 Bienvenue Ballester Martinez 3: 58: 58
30 Daniel Bayon Leonardo 3: 59: 12
31 Iker Ortiz De Zarate Nuñez 4: 00: 04
32 Josep Gomez Sarria 4: 00: 24
33 Roberto Mohedano Rubio 4: 01: 24
34 Jordi Pascual Ventes 4: 01: 49
35 Alberto Barrio Cagigal 4: 01: 56
36 Sergio Bolado Noriega 4: 02: 19
37 Image de balise Miguel Fernandez Garcia 4: 02: 46
38 Luis Feliz Cepedal 4: 02: 49
39 Javier Cardona Recio 4: 03: 21
40 Ismaël Parrilla Ponce 4: 04: 11
41 Aitor San Vicente Astobiza 4: 04: 38
42 José Alix De La Mata 4: 04: 47
43 Artur Cuñat Pellicer 4: 05: 32
44 Emilio Tizon Valverde 4: 05: 58
45 David Rodriguez Lopez 4: 06: 12
46 Lluis Vila Aguilar 4: 06: 13
47 Alejandro Jiménez Valverde 4: 06: 32
48 Juan Mina Jiménez 4: 06: 38
49 José Miguel Gomez García 4: 06: 49
50 César Pereira del Pino 4: 07: 19
51 Juan Ojanguren Fernández 4: 07: 23
52 Luis Quiles Sempere 4: 07: 47
53 Joseba del Barrio Sanz 4: 07: 50
54 Jaime Menendez De Luarca Zumalacarregui 4: 08: 29
55 Luis Encinas Martinez 4: 08: 57
56 Pérou Lozano Garcia 4: 09: 55
57 Luis Carlos De La Casa Camunas 4: 10: 00
58 Miguel Zarzoso Garijo 4: 10: 04
59 Hugo Mendez Martinez 4: 11: 23
60 Odei Aristu Laiglesia 4: 12: 55
61 Enrique Sanchez Garcia 4: 13: 05
62 Joan Wäger Pons 4: 13: 43
63 Pablo Gijon Iglesias 4: 14: 42
64 Eduardo Gómez Garrachón 4: 15: 06
65 Andoni Acebedo Garcia 4: 16: 55
66 Luis Bandres Meriz 4: 18: 08
67 Miguel Urrutia Fernández 4: 18: 40
68 Adrian Picallo Mato 4: 19: 06
69 José López Soto 4: 22: 46
70 Alejandro Tolède Cortés 4: 22: 48
71 Carlos Cruz Gallego 4: 25: 24
72 Francisco Javier Ruiz Chaparro 4: 25: 24
73 Alvaro Fernández De Epalza 4: 25: 39
74 José Vicente Sanchez Orts 4: 25: 52
75 Allvaro Sanz Romero 4: 26: 23
76 José Ignacio Alberca Ferrandiz 4: 28: 55
77 Joaquim Fernández Clotet 4: 33: 08
78 Oscar Luis Romero Tellez 4: 33: 36
79 Notaire Carlos Regacho 4: 33: 44
80 Ruben Montalban Gomez 4: 33: 54
81 José Miguel Velázquez Garcia 4: 34: 47
82 Jésus Melero Lamas 4: 35: 39
83 Jon Ordeñana Bengoa 4: 46: 32
84 Joseba Iza Arriaga 4: 47: 06
85 Jon Ander Sarria Aretxabaleta 5: 08: 27
86 Pablo Marcos Corral 5: 16: 08
DNF Francesc Godoy Contreras 00: 00: 00
DNF Joseba Amilibia Aramburu 00: 00: 00
DNF Cristian Muiño Varela 00: 00: 00
DNF Gorka Blasco Diaz 00: 00: 00
DNF Julen Lopetegui Garcia 3: 51: 11
DNS Jon Galdames Bau 00: 00: 00
DNS Image de balise Rafa Prado Garcia 00: 00: 00
DNS Federico Gutierrez Pineda 00: 00: 00
DNS Borja Langarica Gines 00: 00: 00
DNS Imanol Ander Vicente Ugalde 00: 00: 00
DNS Benat Sagarzazu Sánchez 00: 00: 00
DNS Joaquim Jordi Soler Iturralde 00: 00: 00
DNS Miguel Arbesu Ramos 00: 00: 00
DNS Damien Martinez Baz 00: 00: 00

Classement féminin Triathlon Bilbao 2021

Pos Participant Temps
1 Rachel Mafra Rocha 4: 11: 14
2 Hélène Alberdi Sololuze 4: 13: 28
3 Marta Sanchez Hernandez 4: 13: 53
4 Maria Varo Zubiri 4: 14: 26
5 Eva Ledesma Calvet 4: 20: 51
6 Esther Rodriguez Diez 4: 23: 00
7 Ana Filipa Pais Alves Santos 4: 24: 04
8 Natalia Bermudez De Castro Angulo 4: 28: 09
9 Karen Faus Balbastre 4: 29: 38
10 Image de balise Marta Garcia Llorente 4: 31: 22
11 Lucia Blanco Arriola 4: 32: 08
12 Cristina Rosello Prats 4: 32: 16
13 Paula Garcia Godino 4: 33: 54
14 Coupe Anna Vallverdú 4: 34: 25
15 Mireia Masip Carcelen 4: 38: 41
16 Cristina De La Torre Paredes 4: 41: 28
17 Rachel Benito Rodriguez 4: 41: 51
18 Beatriz Lalaguna Palacio 4: 42: 58
19 Rocio Escudero Sanchez 4: 44: 39
20 Isabel González Fuentefría 4: 44: 47
21 Ferme Caroline Laurentiu 4: 49: 51
22 Ana Belen Faus Vidal 4: 53: 27
23 Pilar Sébastien Castellanos 4: 55: 16
24 Eva Valero Vazquez 5: 01: 05
25 Amélie Torrego Rodriguez 5: 05: 07
26 Esther Tabernero Fernández 5: 18: 19
27 Elena San Martin Tellez 5: 20: 22
DNF Sandra Martinez Sierra 00: 00: 00
DNS Tosca Rana Hilgers 00: 00: 00
DNS Image de balise Natalia Gomez Ruiz 00: 00: 00
DNS Ioana Osa Larruzea 00: 00: 00
DNS Isabel Del Barrio à gauche 00: 00: 00

Classements officiels

Publications connexes

Bouton haut de page