Plus de 100 PROS à IRONMAN 70.3 Valencia

La Ville de Turia se prépare à accueillir la première édition du IRONMAN 70.3 Valence, cela sera contesté la prochaine fois Avril 21.

Il s'agit d'un test qui a généré un grande attente chez les triathlètes amateurs et professionnels, il a vendu ses numéros en seulement deux mois et est devenu l'événement qui clôture les inscriptions le plus tôt cette saison.

Une affiche fantaisie

Plus de 100 triathlètes professionnels se réuniront à Valence, où de grands noms tels que Laura Philipp (3ème du IRONMAN Championnat du Monde 2023) Jean Stratman (3ème du Championnat du Monde IRONMAN 2023), Anthony Benito López (vainqueur de l'IRONMAN 70.3 Pucón et Swansea 2023) et Sara Pérez Sala, l'une des grandes promesses du triathlon espagnol.

COURSES

L'IRONMAN 70.3 Valencia débutera par une course de 1.9 km de natation à la Marina Real Juan Carlos I, suivie d'un exigeant circuit cycliste de 90 km qui couvrira la Serra Calderona, une magnifique chaîne de montagnes située à seulement 20 km du centre-ville.

 La course se terminera par une course à pied de 21.1 km le long de la rivière Turia, dont la ligne d'arrivée sera située à côté de l'emblématique Musée des Sciences.

Plus d'informations https://www.ironman.com/im703-valencia 

Liste des professionnels

DORSAL Nom de famille Nom nationalité
1 Stratman Janvier AL (Allemagne)
2 benito lopez Antonio ESP (Espagne)
3 Bergère Léo FRA (France)
4 Coûts Antony FRA (France)
5 Guilloux Arnaud FRA (France)
6 Pereira João PRT (Portugal)
7 Taigle James GBR (Royaume-Uni)
8 mennesson William FRA (France)
9 Par Keyser Christophe BEL (Belgique)
10 Violence brutale Jon NOR (Norvège)
12 Goodwin George GBR (Royaume-Uni)
13 Ruisseau Bugallo Victor ESP (Espagne)
15 Raelert Michael AL (Allemagne)
16 oeuf Marc AL (Allemagne)
17 Villaruel Curra Juan Ignacio ESP (Espagne)
18 Hentschel Felix Amazan AL (Allemagne)
19 Markgraf Nico AL (Allemagne)
20 manteau Ernest États-Unis (États-Unis)
21 Badar Gergo HUN (Hongrie)
23 Oiseau Johannes AL (Allemagne)
24 Lewis Joshua GBR (Angleterre)
25 Scott Farrington James GBR (Angleterre)
26 Sneberger Janvier CZ (République tchèque)
27 Aguayo Muñoz Emilio ESP (Espagne)
28 Œillet Vincent FRA (France)
29 Thijs Nicolas BEL (Belgique)
30 Benz Patrick CH (Suisse)
31 Noain Ander ESP (Espagne)
32 Redolad Canalda Albert ESP (Espagne)
33 Nielsen Anders Toft DNK (Danemark)
35 Donovan Lewis GBR (Royaume-Uni)
36 Roux Anthony FRA (France)
37 Meeuzen Fabian CH (Suisse)
38 Schaufler Jannik AL (Allemagne)
39 Txopitea Mikel PSE (État de Palestine)
40 Barreau Quentin FRA (France)
41 Ronchi Luca ITA (Italie)
42 Servais Noé BEL (Belgique)
43 Lindars Kieran GBR (Royaume-Uni)
44 Candéo Filippo ITA (Italie)
45 Thalmann Sven CH (Suisse)
46 Tourneur Ollie JEY (Jersey)
47 Diez Rodríguez Julen ESP (Espagne)
48 Naeyaert Louis BEL (Belgique)
49 Huckstein Simon DEU (Allemagne)
50 Webb Frédéric GBR (Royaume-Uni)
51 Feunekes Ivor NL (Pays-Bas)
52 Lehmann Bence HUN (Hongrie)
53 Tronc Christian AL (Allemagne)
54 Mentrida Diego ESP (Espagne)
55 Da silva Daniel PRT (Portugal)
56 Zorrilla Fernando ESP (Espagne)
57 Misère Lucas FRA (France)
58 Guisolan Jonathan CH (Suisse)
59 Fischbach Yannick AL (Allemagne)
60 Richard Tom FRA (France)
61 Ducs Nicola ITA (Italie)
62 Safström Kristoffer SE (Suède)
63 Lukatsch Rafael AUT (Autriche)
64 Schmitt Silas AL (Allemagne)
65 Ralphs Matthew ZAF (Afrique du Sud)
66 Kreibich Malte AL (Allemagne)
67 Reddy Mateo CH (Suisse)
68 Kempmann Neilan AL (Allemagne)
69 Bortolamedi Michele ITA (Italie)
70 Hernández Cabrera Vincent ESP (Espagne)
71 Villanueva Moehl Fabian MEX (Mexique)
72 Claes Jari CH (Suisse)
73 Grabowski Michael POL (Pologne)
74 Rohde Maximilian AL (Allemagne)
75 Lenell Adam SE (Suède)
76 Marquis Fas Ramir ESP (Espagne)
77 Artigues Ramis Francesc ESP (Espagne)
79
80 Sanchez Mantecon Roberto ESP (Espagne)
81 Pourtant, la William FRA (France)
82 Mendes Marché David ESP (Espagne)
83 Gartmark Joakim SE (Suède)
84 Attelage Samuel CAN (Canada)
85 Robe Graæ Kristoffer DNK (Danemark)
86 brembor Tomasz POL (Pologne)
87 Podhajski Austin États-Unis (États-Unis)
88 Van Vooren Brecht BEL (Belgique)
89 Wayaffe Jonathan BEL (Belgique)
90 Olivier Vives Carlos ESP (Espagne)
91 Montiel Guillem ESP (Espagne)
95 Philipp Laura AL (Allemagne)
96 Perez Sala Sara ESP (Espagne)
97 Cowgirl de Corachan Judith ESP (Espagne)
98 Kleizer Daniela AL (Allemagne)
99 Curridori Elisabetta ITA (Italie)
100 Rayner Lizzie GBR (Royaume-Uni)
101 Tondeur Alexandra BEL (Belgique)
102 anderbury Rebecca GBR (Royaume-Uni)
103 Œillet Charlene FRA (France)
104 Nilsson Jenny SE (Suède)
106 Baumann Melanie CH (Suisse)
107 Madsen Laura DNK (Danemark)
108 Varga Emma SE (Suède)
109 Pohle Caroline AL (Allemagne)
110 Reng Franziska AL (Allemagne)
111 Meißner Lena AL (Allemagne)
112 Condamner menthe FIN (Finlande)
113 Snappy Leana CH (Suisse)
114 Gomez Ramón Laura ESP (Espagne)
115 Besperát Barbora CZ (République tchèque)
116 McDonald Megan GBR (Royaume-Uni)
117 Iogna Prat Luisa ITA (Italie)
118 Clutterbuck Stephanie GBR (Royaume-Uni)
119 Nicolas Chloé FRA (France)
120 Nielsen Anastacia Damm DNK (Danemark)
121 Indermühle Maja CHE (Suisse)
122 Maramotti Fabia ITA (Italie)
123 Bergwitz-Larsen Kaja Wright NOR (Norvège)
124 Pierre Anne-Sophie FRA (France)
125 Vooren Maaike NLD (Pays-Bas)
126 Gers Lisa AL (Allemagne)

Il n'y a pas de résultats précédents.

Publications connexes

Bouton haut de page